Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2016 года В Иглинском районе устанавливают обстоятельства гибели местного жителя

В ночь с 30 на 31 декабря через единую диспетчерскую службу 112 в дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что его сын, 1986 года рождения, вышел на связь по сотовому телефону и не может объяснить, где он находится. Сообщение диспетчером службы "112" было передано в районный отдел полиции.

По сообщению выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что днем мужчина вышел из дома в магазин. Позднее он позвонил родителям и сообщил, что с приятелем отправился в кафе. Ночью он вновь вышел на связь с родителями и сообщил, что не знает, где именно на территории поселка он находится и просит родных забрать его. Самостоятельные поиски, предпринятые родными, результата не дали и они обратились в службу «112».

Вместе со следственно-оперативной группой и кинологом в поисковых мероприятиях принимал участие и брат пропавшего. Он неоднократно созванивался с родственником, который, по его словам, находился в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь выяснить, где тот находится. Разыскиваемый сообщал, что он находится по разным адресам в различных частях поселка. Информация незамедлительно проверялась следственно-оперативной группой и патрулями полиции. Поиски проводились также на соседних улицах, были обследованы несколько километров железнодорожных путей.

В ходе телефонного разговора разыскиваемый узнал от родных, что брат ищет его вместе с полицией и отказался сообщать свое местонахождение.

На дальнейшие поиски пропавшего была ориентирована заступающая дежурная смена патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД. Участковые и сотрудники уголовного розыска ориентированы на проверку возможных мест нахождения пропавшего по адресам его знакомых и родственников. Проведение каких-либо технических мероприятий по поиску гражданина в данной ситуации не предусмотрено законодательством и проводится только с санкции суда.

5 января тело пропавшего найдено на строительной площадке по улице Ворошилова. В ходе предварительной проверки установлено, что 30 декабря в будке сторожа он употребил спиртное вместе с охранником и знакомым, после чего ушел.

Сейчас устанавливаются обстоятельства гибели мужчины. Также по указанию руководства МВД по Республике Башкортостан проводится проверка по действиям сотрудников полиции по поиску пропавшего.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости