Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 января 2016 года В Белгороде задержан подозреваемый в мошенничестве при получении социальных выплат

Незаконным путём мужчина получил около 90 000 рублей.

Установлено, что ранее не судимый 45-летний белгородец в 2013 году состоял на бирже труда и имел право на получение субсидий в виде пособий по уходу за ребёнком и оплаты жилищно-коммунальных услуг. В апреле указанного года подозреваемый устроился на работу, однако, по версии следствия, предоставил поддельную справку о доходах в МБУ «Комплексный центр защиты населения г. Белгорода» и продолжал получать социальные выплаты до 2015 года.

Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области во взаимодействии с представителями региональной прокуратуры выявили факты преступной деятельности жителя областного центра и задержали его. Выяснилось, что благодаря полученным незаконным путём деньгам мужчина поправил своё материальное положение. В настоящее время он возместил причиненный ущерб.

Следователь отдела № 5 СУ УМВД России по Белгороду Кристина Тищенко сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере». Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей. Белгородец обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости