Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2016 года В Заводоуковске в рамках операции «Метал» раскрыта кража аккумуляторов

13 января на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Метал». В рамках ОПМ сотрудниками полиции в дежурную часть доставлен ранее судимый, безработный местный житель. Мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

По полученной оперативной информации силовикам стало известно о факте хищения чужого имущества. Полицейские установили: подозреваемый в период новогодних праздников испытывал серьезные материальные трудности. Чтобы исправить ситуацию он отправился на поиски черного лома. Проходя мимо одного из частных домов он увидел, стоящий возле ворот автомобиль «КамАЗ». Злоумышленник подошел, убедился, что его никто не видит и снял с большегруза две аккумуляторных батареи. Украденное, в дальнейшем планировал сдать, с целью получения материальной выгоды.

По данному факту стражи правопорядка приняли решение о возбуждении уголовного дела. За кражу чужого имущества мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет. Мера пресечения избрана – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости