Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2016 года Информация о взаимодействии МВД по Республике Мордовия с частными охранными организациями

По состоянию на 01 января 2016 года на территории республики зарегистрировано 96 частных охранных организаций с персоналом 2250 человек, имеющих удостоверение частного охранника. Ими в соответствии с заключенными договорами осуществляется охрана 1875 объектов, из них при помощи ПЦО охраняется 1188 объектов.

В настоящее время со всеми охранно-сыскными структурами, зарегистрированными на территории Республики Мордовия, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.08.1992г. №587 и приказом МВД России от 17.04.2013г. №211 заключены типовые соглашения о содействии правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, предупреждении и раскрытии преступлений.

Охрану имущества собственников посредством пультовой охраны на территории УМВД России по го Саранск осуществляют 9 ЧОО. Контроль за обстановкой в республике по маршрутам следования круглосуточно осуществляется 21 группой быстрого реагирования (ГБР), в том числе 5 групп быстрого реагирования задействованы в муниципальных районах республики. Ежесуточно в группах быстрого реагирования несут службу 43 работника.

Организована и проводится работа с руководителями ЧОО по составлению графической схемы каждого объекта, охраняемого негосударственными структурами безопасности, с определением в ней зоны ответственности, контролируемой охранником. Данные схемы подписываются руководителем охранной организации и согласовываются с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОВД. Оформленные в указанном порядке схемы зон ответственности прилагаются к каждому уведомлению о начале оказания услуг по охране имущества. В настоящее время в установленном порядке согласовано 687 схем.

В соответствии с разработанным председателем лиги «Руководителей и предпринимателей предприятий безопасности» и согласованным с УМВД России по го Саранск графика руководителями частных охранных структур за 12 месяцев 2015 года для совместного патрулирования с сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по го Саранск и обеспечения правопорядка на улицах г.Саранска выделялся 321 работник. Во время совместного патрулирования досмотрено 350 граждан, составлено 206 административных протоколов.

В процессе исполнения договорных обязательств за различные правонарушения работниками частных охранных организаций задержано и передано в ОВД для дальнейшего разбирательства 165 граждан, из них 23 по подозрению в совершении преступлений. Для улучшения работы по учету вклада охранных организаций в обеспечение правопорядка ЦЛРР МВД обобщаются поступившие в течение квартала от руководителей ЧОО учетные карточки фиксации факта содействия частной охранной организацией правоохранительным органам в предупреждении и пресечении правонарушений. В результате чего 10 наиболее отличившихся работников частных охранных организаций поощрены руководством МВД по Республике Мордовия.

На период подготовки и проведения майских праздников с 25 апреля по 12 мая т.г. маршруты групп быстрого реагирования частных охранных организаций были приближены к монументам воинской славы, памятникам и местам захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в го Саранск было задействовано 218 работников частных охранных организаций.

За оказанное содействие правоохранительным органам республики 12 руководителей частных охранных организаций награждены Почетными грамотами Администрации городского округа Саранск. В текущем году было проведено три заседания Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД по Республике Мордовия (23.04.2015г., 23.07.2015г., 19.11.2015г.).

На заседаниях Координационного совета рассматривались вопросы по взаимодействию органов внутренних дел с частными охранными структурами в охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, повышению эффективности использования потенциала частных охранных организаций в работе по профилактике правонарушений, повышению уровня защищенности на объектах, в том числе кредитно-финансовой сферы, образования, здравоохранения, обеспечения правопорядка во время подготовки и проведения игр Чемпионата мира FIFA 2018 года и Кубка России по футболу сезона 2015-2016 г.г.

ЦЛРР МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости