Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2016 года В Управлении МВД России по городу Кургану прошло оперативное совещание

15 января 2016 года в УМВД России по г. Кургану состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отделов полиции и подразделений УМВД России по г. Кургану за 2015 год.

В работе совещания приняли участие: заместитель начальника УМВД России по Курганской области - начальник полиции Андрей Смирнов, врио прокурора города Кургана Галина Емельянова, Глава города Кургана Сергей Руденко, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности и задачах на 2016 год выступил врио заместителя начальника УМВД России по г. Кургану Олег Кирьянов.

Он отметил, что на территории города Кургана в отчетном периоде зарегистрировано 10 782 противоправных деяний, что на 7,1 процентов больше, чем прошлом году.

Сотрудниками УМВД России по г. Кургану раскрыто 5540 преступлений, что на 13,6 процентов больше, чем в прошлом году.

В общей структуре преступности по сравнению с 2014 годом отмечен рост краж всех видов - на 9,2%, кроме краж из квартир курганцев. Продолжает оставаться сложной обстановка по профилактике краж из торговых объектов.

Увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения,количество преступлений, совершенных на бытовой почве.

При этом произошло снижение убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей. Снизилось количество угонов транспортных средств. Несколько стабилизировалась динамика регистрации и раскрытия краж из дачных домов.

В ходе проведения совещания были заслушаны руководители подразделений городской полиции с отчетами, определены проблемные вопросы и пути их эффективного решения, а также приоритетные задачи по проведению профилактических мероприятий по предупреждению совершения преступлений.

Глава города Кургана Сергей Руденко поблагодарил сотрудников УМВД России по г. Кургану за совместную деятельность по стабилизации оперативной обстановки в городе Кургане и положительные результаты в оперативно-служебной деятельности.

УМВД России по городу Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости