Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

18 января 2016 года в Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год. На оперативное совещание из ГУ МВД России по Челябинской области прибыл начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полковник полиции Иван Костенко. Также на совещании присутствовали глава города Магнитогорска Виталий Бахметьев, председатель магнитогорского городского собрания депутатов Александр Морозов, руководители силовых структур города Магнитогорска.

С докладом о состоянии правопорядка в городе Магнитогорске выступил начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский.

В своем докладе Сергей Викторович отметил, что сотрудниками полиции принято 102 тысячи заявлений и сообщений. Общее число зарегистрированных преступных посягательств возросло на 14,5%.

Реализованный комплекс мер в приоритетном направлении работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью

,

в том числе умышленных убийств, грабежей, угонов, краж автотранспорта.

Внесение корректировок по постам и маршрутам патрулирования наружных нарядов способствовало увеличению числа выявленных преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города.

Особое внимание присутствующих начальник УМВД России по городу Магнитогорску обратил на раскрытие резонансных преступлений, совершаемых на территории города, и на подростковую преступность. По итогам года на территории г. Магнитогорска произошел рост зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними.

На постоянном контроле у руководства УМВД находится работа, направленная на безопасность дорожного движения.

Начальник УМВД России по городу Магнитогорску проинформировал присутствующих о взаимодействии с представителями народных дружин. За 12 месяцев 2015 года с участием народных дружин выявлено 62 преступления, пресечено 406 административных правонарушений.

Подводя итог, начальник УМВД России отметил, что в дальнейшем будет продолжено взаимодействие с силовыми структурами, Администрацией города Магнитогорска, депутатским корпусом по вопросам, направленным на профилактику преступлений и правонарушений в городе Магнитогорске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости