Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2016 года В Калужской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские рассказали о работе ДНД кадетам Калужского многопрофильного техникума

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области вместе с представителем Городской Управы города Калуги встретились со слушателями «Кадетского калужского многопрофильного техникума» для того, чтобы познакомить ребят с работой Добровольных народных дружин.

Полицейские рассказали молодым людям о том, как работает Федеральный закон №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», какие права и обязанности есть у дружинников, подробным образом осветив критерии отбора в народные дружины (совершеннолетие, отсутствие судимости и административных правонарушений). Главное, что должно быть у добровольных помощников полиции – твердая гражданская позиция и желание сделать безопасным свой родной город.

Начальник административного отдела Управления по работе с населением на территориях Городской Управы города Калуги Евгений Терешонков подробно остановился на работе уже существующих народных дружин, куда входят представители городской молодежи. О работе молодых дружинников положительно отзываются как правоохранительных органов, так и представители городской Администрации, а некоторые из ребят уже имеют благодарности от Городской Управы и начальника УМВД России по городу Калуге за помощь в раскрытии преступлений.

Во второй половине встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы о работе народных дружин.

Результатом встречи стал договор о создании отряда ДНД на базе техникума. Кроме того, некоторые из слушателей уже через несколько дней в рамках «Студенческого десанта» смогут ощутить себя настоящими помощниками полиции и вместе с патрульными нарядами заступить на охрану общественного порядка Калуги.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости