Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2016 года В Самаре полицейские раскрыли кражу автомобиля

В декабре прошлого года в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась жительница областного центра 1972 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что у нее похитили автомобиль марки «ОКА». В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что транспортное средство было припарковано возле дома, в котором она проживает.

Полицейские составили ориентировку на автомобиль и приступили к его розыску. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к данному преступлению лиц, уже привлекавшихся ранее к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и проживающих на территории областного центра. Оперативники отрабатывали пункты приема металлолома и места возможного отстоя украденного автомобиля – стоянки, гаражные массивы.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские пришли к выводу, что украсть малолитражку могли двое молодых людей 1998 и 1999 годов рождения, проживающие в Куйбышевском районе областного центра. Один из них ранее уже попадал в поле зрения полицейских. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе беседы с полицейскими несовершеннолетние сознались в содеянном и рассказали о том, что оставили украденный автомобиль возле одного из торговых центров. Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники органов внутренних дел не исключают, что на счету у задержанных могут быть и иные преступные посягательства на автотранспорт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости