Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2016 года Злостный нарушитель ПДД продолжает оказывать услуги по перевозке пассажиров на маршрутном автобусе

Не секрет, что основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и совершаемых ими нарушений ПДД является низкий уровень транспортной дисциплины. В прошлом году по вине водителей автобусов индивидуальных предпринимателей и МУП «ЯПАК» произошло 19 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, были зарегистрированы 100 автоаварий с материальным ущербом, в которых лишь по счастливой случайности люди не пострадали.

17 января в 14:10 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля и маршрутного автобуса на пересечении ул. Лермонтова – Кеши Алексеева.

По прибытию наряда ДПС было установлено, что 25-летний водитель автобуса «ПАЗ» маршрута № 19, двигаясь по ул. Лермонтова в направлении ул. Кеши Алексеева, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди стоящую на запрещающий сигнал светофора автомашину «Шевроле Круз».

В результате автоаварии травмы получил водитель «Шевроле».

Отметим, что виновник данного ДТП ранее был косвенно причастен к дорожному происшествию, зарегистрированному 7 ноября 2015 г. на пересечении улиц Кирова и Лермонтова, в результате которого один человек погиб и двое получили ранения.

К сожалению, после ноябрьской автоаварии последовал декабрьский «рецидив», а затем - и январский.

6 декабря 2015 г. по вине того же водителя произошло ДТП на Сергеляхском шоссе. На перекрестке неравнозначных дорог автобус не предоставил преимущество автомобилю «Сузуки SX 4», в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи травм у участников автоаварии не выявили. Со слов нарушителя, в салоне автобуса он находился один.

В отношении водителя, стаж вождения которого составляет 7 лет, сотрудниками ГИБДД за допущенные нарушения были составлены административные материалы. Кроме того, на имя руководителя предприятия НПО «Союз Авто» Отделом ГИБДД МУ МВД России «Якутское» было направлено письмо о принятии мер в отношении злостного нарушителя ПДД.

Однако, до сегодняшнего дня водитель продолжает работать на линии, осуществляя перевозку пассажиров на маршрутном транспорте, подвергая опасности, как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости