Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2016 года В Петрозаводске благодаря помощи граждан была раскрыта кража крупной суммы денег с банковской карты

Информация о преступлении, а также видео с камеры, установленной на банкомате, с которого подозреваемый снимал деньги, были опубликованы в СМИ и сети Интернет в минувший понедельник.

События преступления относятся к осени прошлого года. В один из дней сентября 50-летний потерпевший возвращался домой. В центре города он поймал попутную машину и попросил водителя его подвезти. По пути выяснилось, что наличных у пассажира нет. Водитель остановился у ближайшего банкомата и сопроводил нетрезвого мужчину, чтобы тот снял деньги с банковской карты. Ему удалось запомнить пин-код. Путь был продолжен, захмелевший пассажир заснул, а водитель, заметив это, решил воспользоваться ситуацией. Он вытащил у мужчины карту и у ближайшего банкомата снял с нее деньги. После этого автовладелец высадил своего попутчика на остановке, вызвал ему такси и уехал.

Через несколько дней потерпевший обратился с заявлением в полицию. По факту кражи 150 000 рублей было возбуждено уголовное дело.

В тот же день, когда видеозапись с банкомата была размещена в Интернете, в полицию поступило несколько звонков от людей, которые узнали подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее несудимый петрозаводчанин. Молодой человек сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. Похищенные деньги, которые были потрачены в течение трех дней после совершения преступления, он обещал возместить. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Управление МВД России по Петрозаводску благодарит горожан, которые помогли в раскрытии данного преступления. Это уже не первый случай, когда жители города оказывают содействие правоохранительным органам.

Управление МВД России по Петрозаводску

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости