Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года Полицейские задержали молодых людей по подозрению в краже из автомобиля

В дежурную часть МОМВД России «Первомайский» обратились местные жители с сообщением о том, что двое молодых людей пытаются слить бензин с автомобиля. По приметам были ориентированы все наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

Один из нарядов застал молодых людейкак раз на месте совершения преступления. Двое несовершеннолетних подростков успели слить около 10 литров бензина с автомобиля и были задержаны полицейскими. Они были доставлены в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Когда сотрудники уголовного розыска стали устанавливать обстоятельства совершения ими противоправных деяний, они выяснили, что подростки прибыли в поселок на автомобиле одного из родителей. Машину обнаружили неподалеку от места задержания. При осмотре полицейские обнаружили в ней аккумулятор, трамблер и силовые провода. В присутствии родителей и адвоката задержанные молодые люди пояснили, что похитили запчасти из автомобиля ВАЗ-2104, припаркованного в одном из дворов Первомайска.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Кроме того, на них был составлен протокол административного правонарушения по ст. «Мелкое хищение» за кражу 10 литров бензина.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости