Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 января 2016 года Полицейские установили злоумышленника, похитившего сотовый телефон у жильца общежитияПолицейские установили орловца, причастного к хищению из жилища.

Полицейские установили орловца, причастного к хищению из жилища.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) обратился местный житель 1958 г.р. Мужчина заявил, что у него из комнаты, расположенной в здании общежития, был похищен мобильный телефон.

В ходе осмотра места происшествия, полицейские установили, что неизвестный злоумышленник проник в помещение путем свободного доступа - следов взлома замка обнаружено не было. Сам хозяин на какое-то время вышедший из комнаты, оставил дверь открытой.

По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе опроса соседей потерпевшего, сотрудники уголовного розыска установили, что в это время жильцы видели в коридоре постороннего мужчину. Полицейские выяснили личность предполагаемого подозреваемого и место его проживания. Им оказался 35-летний орловец. Однако, мужчина по месту жительства не появился.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Мужчина пояснил полицейским, что успел сбыть похищенный телефон.

Полицейские установили местонахождение сотового. Телефон был изъят. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости