Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 января 2016 года Следователями МВД по Адыгее в ходе расследования уголовного дела выявлено 6 эпизодов мошенничества с земельными участками

Следственным управлением МВД по Адыгее продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участников преступной группы, занимавшейся махинациями с недвижимым имуществом.

Данные факты были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД.

В результате проведенных оперативных и следственных мероприятий полицейскими были получены доказательства причастности к совершению мошеннических действий 35-летнего жителя поселка Яблоновский Тахтамукайского района.

По версии следствия, мужчина, в сговоре с другими участниками группы, изготовил фальшивые правоустанавливающие документы на земельные участки, находившихся в собственности одного из муниципалитетов Тахтамукайского района.

Провернуть эту аферу ему удалось путём обмана с использованием поддельных печатей и штампов.

Выявлен еще один эпизод преступной деятельности подозреваемого. Установлено, что мошенническим путем он оформил земельный участок, расположенный в ауле Козет. Ущерб от этой незаконной сделки составил более 600 тысяч рублей.

Всего в настоящее время следователями и оперативниками выявлено 6 аналогичных фактов. Общая стоимость похищенного муниципального имущества оценивается более чем в 3 миллиона рублей.

В настоящее время продолжается работа по документированию преступной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости