Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2016 года Погоны Татьяне к лицу

25 января праздник отмечают не только студенты, но все представительницы прекрасной половины человечества с именем Татьяна.

Татьяне Янгильдиной не приходится каждое утро выбирать: что же надеть на работу. Этот вопрос решен семь лет назад. Как положено сотруднику полиции, на работу она надевает исключительно форму. Татьяна – старший специалист группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Калтасинскому району.

В начале трудовой путь Татьяны складывался по-женски традиционно: в Бирской социально-педагогической академии получила специальность учителя начальных классов и преподавателя музыки, начала работать, но потом решила в корне изменить свою профессиональную деятельность. В 2009 году перешла на службу в органы внутренних дел. Свою роль в ее выборе сыграл отец Валерий Янсыбаевич, который более 20 лет проработал участковым уполномоченным в районном отделе милиции.

Педагогическое образование пригодилось Татьяне когда она начала работать инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Спустя два года она становится инспектором по административной практике, а последние четыре года - старшим специалистом группы по работе с личным составом районного отдела полиции. Получила второе высшее, уже юридическое, образование.

Не стоит говорить о том, насколько сложна и ответственна работа полицейского, с какими трудностями они сталкиваются каждый день. Еще сложнее, если ты - женщина в погонах. Полицейским часто приходится работать практически круглые сутки. После окончания рабочего дня их могут вызвать и ночью. В праздничные дни они также на боевом посту.

Работа у Татьяны вроде бы кабинетная, но она, как и все сотрудники полиции, выходит на дежурства, участвует в учениях, стрельбах. В составе сборной команды отдела защищает честь подразделения на зональных соревнованиях. Ни один фестиваль художественной самодеятельности среди сотрудников органов и подразделений МВД России по РБ не обходится без ее участия. Успешным стало ее выступление в финале конкурса красоты и профессионального мастерства «Мисс полиция Башкортостана - 2013». Впервые представительница района участвовала в конкурсе такого уровня, Татьяна была отмечена в номинации «За верность национальным традициям».

В прошлом году Татьяне Валерьевне было присвоено звание «капитан внутренней службы».

- Работу свою люблю, - улыбается Татьяна, - и погонами горжусь.

Добросовестной работой капитан внутренней службы Янгильдина успешно доказывает, что служба эта ей по плечу, а погоны - совсем не украшение.

Светлана Аркадьева, газета «Калтасинская заря»

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости