Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2016 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабёж

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель областного центра.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратилась местная жительница 1955 года рождения, которая сообщила о том, что в подъезде дома на неё напал неизвестный и похитил два мобильных телефона и деньги.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, нападение произошло, когда потерпевшая возвращалась из магазина. Как только она открыла дверь подъезда, сзади к ней подбежал неизвестный, ударил по голове, похитил из кармана куртки два мобильных телефона, все денежные средства и скрылся. Женщина не видела нападавшего и не смогла описать его приметы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по идентификационному номеру одного из похищенных телефонов установили местонахождение подозреваемого. 44-летний житель Смоленска, ранее судимый за убийство, был задержан по месту жительства. В его квартире были обнаружены телефоны, принадлежавшие потерпевшей. Мобильные устройства были изъяты и возвращены владелице.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости