Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2016 года С помощью декоративно-прикладного искусства новгородские дошкольники изучают правила поведения на дороге

Дошкольники в творческой мастерской вместе с педагогами смастерили открытки с зимней тематикой и важными правилами безопасного поведения на дороге и улице. Работая над открытками, дети не только повторили правила, но и закрепили навыки чтения, открыли в себе новые способности - умение создавать красивые, аккуратные и яркие открытки. А с помощью мультимедийной презентации «Урок безопасности для детей и родителей» педагоги рассказали детям о безопасности на дороге зимой, пытаясь донести до них мысль о том, что снег приносит много радости детворе, но для участников дорожного движения - и водителей, и пешеходов, создает немало сложностей, и что для зимних забав и развлечений необходимо выбирать безопасные места.

Для школьников педагоги вместе с сотрудниками дорожной полиции провели обучающий урок «Зимние забавы и правила» и инструктажи по правилам поведения в автобусе, а также беседу под условным названием «Будь заметен», напомнив об обязательном использовании световозвращающих элементов в целях безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили эффективность работы в данном направлении и поблагодарили педагогов за содействие в сохранении жизни и здоровья детей.

«В образовательных организациях нашего района проводится систематическая, планомерная работа по профилактике безопасности дорожного движения. Особенно отрадно, что большая часть наших дошкольников и школьников используют в своей одежде световозвращатели. Особую роль играют родители - активно участвуют в мероприятиях, вносят свои предложения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. А наша задача - напоминать участникам дорожного движения о том, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД»,- отметили автоинспекторы.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости