Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2016 года Сотрудники ДПС задержали угонщика

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали угонщика, совершившего ДТП.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле получили информацию о столкновении автомашин в одном из дворов столицы. Прибыв на место происшествия, они обнаружили автомашину Газель, которая совершила наезд на стоящую автомашину Subaru. Водитель-нарушитель скрылся с места происшествия. Владелец Газели был установлен и вызван на место происшествия. Он пояснил, что автомашина находилась недалеко от места происшествия, на ремонте и написал заявление по факту неправомерного завладения его транспортным средством.

Сотрудники группы розыска столичного батальона ДПС разыскали и задержали 27-летнего мужчину, который совершил угон автомашины и столкновение.

В отношении нарушителя за оставление места ДТП был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающий административный арест до 15 суток или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости