Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года В Кузбассе полицейские рассказали детям о поведении на дороге в сложных погодных условиях

Акция «Прогноз безопасности», направленная на профилактику дорожных аварий по причине погодных условий, состоялась в одном из детских садов Тайги. Мероприятие актуально для жителей Кузбасса, поскольку в последнее время на территории области наблюдаются резкие перепады температуры.

Сотрудники госавтоинспекции рассказали малышам о том, как погода влияет на дорожные условия. Вся информация сопровождалась наглядными материалами, которые были подготовлены в формате слайд-шоу и очень заинтересовали детей.

Гости рассказали малышам о сказочных героях Светике и Непогодке, которые олицетворяют добро и зло и соревнуются между собой. Непогодка строит препятствия в виде дождя, тумана, снегопада и гололеда. А Светик объясняет ребятам, как избежать опасностей на дороге.

Затем ребята раскрашивали картинки на тему безопасности дорожного движения во время различных погодных условий. Чтобы закрепить полученные знания, воспитанники детского сада вместе с сотрудниками полиции играли в подвижные игры, в ходе которых узнали, как следует вести себя на дороге во время сложных погодных условий.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости