Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2016 года Общественный совет, автоинспекторы и студенты-волонтеры проводят открытые уроки для школьников

Общественники, автоинспекторы и студенты-медики посетили класс, в котором обучается школьница, пострадавшая в ДТП.

В 2010 году девочку сбил автомобиль, она получила тяжелейшие травмы. Шефство над ней взяли региональная Госавтоинспекция и новосибирская областная общественная организация «Форпост», которую возглавляет член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова.

В ходе открытого урока автоинспекторы и общественники провели со школьниками мастер-класс. Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова и сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о необходимости соблюдения ПДД, о пользе световозвращающих элементов в темное время суток и предложили учащимся самостоятельно нанести светящиеся ленты на одежду, школьные портфели и рюкзаки.

Студенты рассказали школьникам о правилах оказания первой помощи и провели с ними игру, в ходе которой ребятам было предложено проехать на игрушечных автомобилях по маршруту сначала без дорожных знаков и светофоров, а затем с ними. Игра наглядно показала ребятам пользу технических средств регулирования дорожного движения.

Открытый урок стал настоящим событием в жизни учащихся начальных классов школы. Общественный совет при ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудники ГИБДД и студенты высших учебных заведений уверены, что мероприятие стало не только запоминающимся для школьников, но и полезным, поскольку в современных дорожных условиях знание ПДД является необходимым.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости