Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 февраля 2016 года В Благовещенске полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась 34-летняя амурчанка. Девушка пояснила, что из её автомобиля похищена дамская сумка с документами. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый благовещенец, 1982 года рождения. В ходе расследования было установлено, что подозреваемый проник в чужой автомобиль путем свободного доступа – двери были не закрыты.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

В настоящий момент сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как не стать жертвой краж из автомобиля?

Некоторые владельцы автомашин иногда проявляют беспечность и тем самым провоцируют преступников. Поэтому для сохранения своего автомобиля и имущества в нем рекомендуется соблюдать некоторые меры предосторожности.

Во-первых, никогда ничего не оставляйте в салоне автомашины. Не давайте злоумышленникам повода для совершения преступлений в отношении Вас или вашего имущества. Помните, любая вещь, даже незначительная для Вас, может стать причиной разбитого стекла или сломанного замка.

Во-вторых, при выходе из машины, даже на короткое время, забирайте с собой все драгоценности, убедитесь, что все двери и окна закрыты. И в-третьих, оставляйте свой автомобиль по возможности на охраняемых автостоянках, в зоне видимости из окна, а у супермаркетов – в зоне действия видеокамер наблюдения.

Если все же Вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в полицию по тел. 02 (с мобильных телефонов – 020). Дождитесь приезда следственно-оперативной группы и ничего не трогайте в машине, не уничтожайте следы преступления.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости