Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 февраля 2016 года В гостях у ДПС Юго-Западного округа

На территории ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО состоялся «День открытых дверей» для учеников 11-х классов школ Юго-Западного округа г. Москвы.

Целью мероприятия стала ориентация молодежи на поступление в высшие учебные заведения МВД России, а вместе с тем возможность повышения авторитета сотрудников полиции среди гражданского населения.

Встреча полицейских с ребятами началась с рассказа о традициях, заложенных в ОБ ДПС ГИБДД по ЮЗАО.

В ходе встречи с учащимися инспектор 1 роты капитан полиции Андрей Кондратьев пояснил ребятам, что служба в ГИБДД не ограничена только уличной работой, отметив, что есть еще и такие направления, как группа по исполнению административного законодательства, группа по пропаганде безопасности дорожного движения и взаимодействию со СМИ, штаб, служба материального и технического обеспечения. Также Андрей Кондратьев продемонстрировал абитуриентам все технические средства, которые он и его коллеги используют в повседневной работе, а у ребят появилась возможность не только подержать в руках настоящий жезл и примерить бронежилет, но и посидеть в патрульном автомобиле, почувствовав себя в роли инспектора ДПС.

После того как полицейские ГИБДД сумели заинтересовать ребят спецификой своей службы, сотрудники кадрового аппарата принялись за свою часть доклада, который носил информационный характер.

Представители отдела кадров УВД подробно рассказали о поэтапном процессе оформления документов, о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД России.

«День открытых дверей» позволил школьникам не только познакомиться поближе с деятельность полиции, но и дал возможность ребятам вновь задуматься над вопросом, какое учебное заведение выбрать для получения высшего образования.

В целом мероприятие получилось весьма продуктивным и информационно полезным. Полицейские надеются, что в скором времени нынешние школьники окажутся в рядах курсантов Университета МВД России, а после успешного окончания вуза – и в форме сотрудников полиции УВД по Юго-Западному округу.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

ОБ ДПС ГИБДД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости