Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2016 года Госавтоинспекция проводит информационно-профилактическую акцию «Юный пассажир»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних и привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 2 по 6 февраля 2016 г. на территории области проводится информационно - профилактическая акция «Юный пассажир».

В течение января 2016 года на территории Смоленской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Из них, 5 дорожных происшествий - с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб и 4 получили ранения. Следует отметить, что по-прежнему причиной подавляющего количества дорожно-транспортных происшествий является сознательное нарушение ПДД РФ участниками дорожного движения, особенно водителями транспортных средств, что свидетельствует о недостаточном уровне профилактической и разъяснительной работы с населением.

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и страдают значительно серьезней, чем взрослые. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Если вашему ребенку нет 12 лет, он не имеет права ездить на переднем пассажирском сиденье автомобиля. Самое безопасное место в машине - за спиной водителя.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости