Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2016 года В Смоленской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Юный пассажир» (фото, видео)

Сегодня утром в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели «сплошные проверки» водителей в селе Пригорское Смоленского района.

В течение января 2016 года на территории Смоленской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Из них, 5 дорожных происшествий - с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб и 4 получили ранения. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних и привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 2 по 6 февраля 2016 г. на территории области проводится информационно - профилактическая акция «Юный пассажир».

В рамках акции сегодня утром сотрудники ГИБДД провели «сплошные проверки» возле детских учреждений в селе Пригорское. Инспекторы останавливали все без исключения автомашины и проверяли, как соблюдаются правила перевозки детей. В ходе рейда оказалось, что все жители села, привозящие своих детей в школу и детский сад, заботятся о безопасности своих маленьких пассажиров.

Всего же в первый день проведения акции «Юный пассажир» на территории Смоленской области было выявлено 11 фактов нарушения правил перевозки детей.

Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району майор полиции Николай Воскресенский, значительная часть автолюбителей считает, что усадить ребёнка в специальное удерживающее устройство необходимо исключительно во избежание административной ответственности. Задача ГИБДД – развеять этот миф и напомнить водителям о том, что все нормы ПДД созданы с целью создания максимально благоприятных условий дорожного движения для всех участников. Использование детских удерживающих устройств – не исключение. Ведь даже при незначительном, но резком торможении, ребёнок, не зафиксированный в салоне автомобиля, может получить повреждения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости