Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 февраля 2016 года В Адыгее осужден обвиняемый в попытке подкупа полицейского

Теучежским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца одной из среднеазиатских республик. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ, то есть даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Преступление было совершено в октябре 2015 года. При проведении профилактических мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» был установлен факт отсутствия документов, разрешающих пребывать на территории РФ, у одного из граждан ближнего зарубежья.

С целью избежать ответственности за нарушение миграционного законодательства, мужчина попытался уговорить начальника службы участковых уполномоченных полиции не составлять административный протокол.

Об этом сотрудник сообщил руководству отдела. Дальнейшие действия взяткодателя контролировались оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

После того, как злоумышленник передал полицейскому денежные средства в сумме 2000 рублей, его задержали.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции.

В ходе совместных мероприятий были собраны неопровержимые доказательства вины подозреваемого. Суд признал их достаточными для вынесения обвинительного вердикта и назначил виновным в инкриминируемом деянии наказание в виде штрафа в 35-кратном размере суммы взятки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости