Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 февраля 2016 года 4 февраля в городе Кургане произошло 19 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) в трех авариях пострадали три человека. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

4 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 486 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 229 нарушений, в городе Шадринске - 37. Задержано 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 26 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 25 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 42 пешехода. Выявлено 12 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 5 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

В областном центре произошла авария с участием трех автомобилей. Около 14.30 часов в районе дома № 6«б» по улице Галкинский переезд 35-летняя жительница Кургана, управляя автомобилем ВАЗ-21093, при выполнении обгона, потеряла контроль над управлением транспортным средством и допустила столкновение с автомобилем Дэу Нексия. После удара выехала на сторону дороги предназначенного для встречного направления, где произошло столкновение со встречным автомобилем КАМАЗ. В результате происшествия женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Водители автомобилей Дэу Нексия и КАМАЗа не пострадали. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

На территории Каргапольского района произошло опрокидывание автомобиля. Около 11.15 часов на 290 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган 19-летний житель Каргаполья, управляя автомобилем Лада-211440, в условиях снегопада не выбрал скорость соответствующую конкретным условиям движения, в результате чего не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате происшествия 60-летняя пассажирка автомобиля получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель в аварии не пострадал. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Варгашинском районе в аварии пострадал пешеход. Около 18.10 часов на 300 километре автодороги М-51 «Байкал» 53-летний житель Варгашинского района, управляя автомобилем КАМАЗ, в темное время суток, в условиях снегопада, допустил наезд на выбежавшего перед близко двигающимся транспортным средством пешехода – 32-летнего мужчину. Пешеход находился в состоянии опьянения, светоотражающих элементов на одежде у него не было. В результате происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости