Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 февраля 2016 года В Амурской области обвиняемая в совершении кражи более 400 тысяч рублей у благовещенских пенсионеров скоро предстанет перед судом

Следователями следственной части СУ УМВД России по Амурской области окончено расследование

уголовного дела

по факту хищения денежных средств в размере более 400 тысяч рублей у жителей г. Благовещенска.

В ходе расследования установлено, что в период с июня по июль 2014 года уроженка Калужской области, 1965 года рождения, в областном центре Приамурья совершила четыре факта кражи денег. В каждом эпизоде потерпевшими являются пенсионеры.

По версии следствия, обвиняемая знакомилась на улицах Благовещенска с пожилыми людьми, представлялась работником пенсионного фонда или других социальных служб, и входила к ним в доверие.

В ходе беседы женщина убеждала пенсионеров в том, что в связи с предстоящим обесцениванием денежных средств необходимо срочно поменять купюры либо под другими различными предлогами. Пенсионеры, поверив незнакомой женщине, впускали ее в свой дом. Находясь в квартире, женщина узнавала, где хозяева хранят денежные средства. Пока пенсионеры отвлекались, женщина быстро похищала их деньги и скрывалась. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемой было установлено, женщину задержали в Тюменской области. В октябре 2015 года она была доставлена в Амурскую область, и заключена под стражу.

В настоящее время ей предъявлено окончательное обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Сейчас обвиняемая находится в СИЗО г. Благовещенска.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости