Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 февраля 2016 года В Республике Марий Эл вновь зарегистрированы кражи колес с автомобилей

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что кражи колес с автомобилей являются одним из наиболее распространенных видов преступлений.

Так, в ночь на 6 февраля в д. Паулкино Килемарского района у дома по улице Зелёной с автомашины ВАЗ-2114 были украдены четыре колеса в сборе и другое имущество у 29-летнего мужчины. Ущерб составил 38 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (Кража).

Еще одна кража совершена в д. Иштымбал Куженерского района. С автомашины Hover украдены четыре колеса в сборе у 53-летнего мужчины. Ущерб устанавливается.

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам принять все необходимые меры для того, чтобы не допускать таких преступлений.

Конечно, не каждый автовладелец имеет возможность ставить на ночь машину на охраняемой стоянке. Поэтому тем, кто готов рисковать, оставляя машину во дворе, сотрудники полиции советуют объединяться и устраивать ночные дежурства. Хорошей альтернативой может стать установка в местах дворовых автостоянок камер видеонаблюдения хорошего разрешения.

Кроме того, для крепления колес автомашины необходимо использовать специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. На каждое колесо желательно поставить по два секретных болта. В этом случае преступники, скорее всего, обойдут ваше авто стороной – им легче найти машину, хозяин которой не позаботился о ее сохранности.

При покупке новой резины и дисков лучше сделать маркировку на них в незаметном месте стойкой краской, нанесите на поверхность деталей, например, номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. Кроме того, подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.

Если вы видите, что рядом с машиной ходят подозрительные люди, заглядывают в салон, дергают дверцы, капот, возятся у колес, не проходите мимо, сообщите об этом в полицию по телефону

02

, с мобильного

020

. Для проверки информации на место происшествия немедленно будут направлены полицейские.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости