Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 февраля 2016 года Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Тульской области простились с Григорием Каданером

6 февраля на 91-м году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, бывший заместитель начальника Следственного управления УВД Тульской области Григорий Моисеевич Каданер.

Григорий Моисеевич Каданер родился в 1925 году в Смоленске.

В конце 1942 года он экстерном сдал экзамены за курс средней школы, чтобы стать курсантом Серпуховского авиационно-технического училища, которое базировалось в тот момент в Казахстане. В начале 1944 года в звании старшего сержанта летный техник Г.М. Каданер направлен на 1 Украинский фронт в 166 гвардейский полк штурмовой авиации. В составе полка освобождал Югославию, Румынию и Венгрию, участвовал в Балатонском сражении – подавлении последней крупной наступательной операции германских вооруженных сил.

Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За освобождение Белграда», «За победу над Германией».

После войны по окончании юридического факультета МГУ им. Ломоносова по распределению приехал в Тульскую область. Работал следователем, старшим следователем региональной прокуратуры.

В июле 1953 года по направлению Тульского обкома КПСС пришёл на работу в органы внутренних дел и назначен начальником отделения следственного отдела УВД Тульской области. Более двадцати лет прослужил в следственном управлении, принимая активное участие в организации работы следственных подразделений милицейской структуры.

Григорий Моисеевич Каданер вышел в отставку в 1983 году в звании полковника милиции.

Руководство УМВД России по Тульской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Григория Моисеевича Каданера. Память о нем навсегда останется в сердцах сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости