Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 февраля 2016 года Вилючинские оперативники раскрыли кражу, о которой потерпевшая не заявляла

Сыщики Вилючинского отдела полиции получили информацию о краже со склада. В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что автомобильные колеса с литыми дисками через отверстие в крыше складского помещения, используя веревку с крюком, похитил 52-летний вилючинец.

Будучи работником предприятия, обслуживающего территорию автостоянки, на которой расположен склад, мужчина знал, как незаметно проникнуть на стоянку. Похищенное имущество злоумышленник продал. Оперативники в настоящее время устанавливают, где находятся колеса.

Подозреваемому разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством до направления материалов уголовного дела в суд гражданин может компенсировать сумму причиненного материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, компенсация суммы причиненного материального ущерба дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить обвиняемого от наказания. Взяв с подозреваемого явку с повинной, полицейские приняли заявление от потерпевшей, оценившей сумму причиненного ей ущерба в 55 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости