Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 февраля 2016 года Начальник Управления ГИБДД Челябинской области принял участие в «прямой линии»

В редакции газеты «Комсомольская правда - Челябинск» была проведена «прямая линия» с гражданами, в рамках которой любой желающий мог задать руководству региональной Госавтоинспекции интересующий его вопрос. Основными темами обсуждения стали работа автоматизированных систем фиксации административных правонарушений в области дорожного движения и возможность 50-процентной уплаты административного штрафа за нарушения ПДД.

Участие в «прямой линии» приняли начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин, и.о. заместителя начальника УГИБДД Владимир Кобак и начальник центра автоматизированной фиксации нарушений ПДД Андрей Смирнов.

В ходе проведенного мероприятия руководители областной ГИБДД ответили на множество поступивших звонков от участников дорожного движения, а также на вопросы присутствующих журналистов, которые затрагивали работу комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД и их эффективность.

Андрей Мурыгин сообщил, что данные комплексы приносят только положительные результаты. Так, в 2015 году в местах размещения комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД аварийность была снижена на 40 процентов. При этом он добавил, что к имеющимся в данное время 53 комплексам, размещенным в г. Челябинске, в скором времени добавятся еще 23, работа по их развитию будет продолжена и в дальнейшем.

За один час проведенной «прямой линии» руководители ГИБДД ответили более чем на 30 вопросов. В завершение Андрей Мурыгин отметил, что сегодня водители стали более дисциплинированы и взаимовежливы, и это положительно отражается на снижении числа дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости