Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 февраля 2016 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в ограблении магазина

Около 22:00 в отдел полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась продавец одного из местных магазинов. Женщина рассказала, что несколько минут назад неизвестный похитил из кассы выручку. Работники магазина пытались задержать похитителя, но тот вырвался и сбежал. Сумма причиненного ущерба составила около 44 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, они установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний кемеровчанин. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение горожанина и задержали его. Он признался, что, стоя на улице, дождался, пока другие посетители покинут торговый зал, а после вошел в помещение, выхватил из кассы пачку купюр и убежал. К моменту задержания похищенные деньги злоумышленник успел потратить.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимально наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости