Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2016 года Участковые Нижнего Тагила отчитались перед населением о своей работе

Территория оперативного обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильский» поделена на 137 административных участка. В 2015 году участковыми уполномоченными полиции было проведено 284 отчетных собрания перед населением, участие в которых приняло более 3000 жителей. В ходе проведенных встреч принимали участие руководители подразделений участковых уполномоченных полиции, представители администрации, главы поселковых администраций, представители общественных объединений, руководители отделов полиции.

В рамках проведения отчетов участковые довели до жителей административных участков информацию о проделанной работе в 2015 году, рассказали о том, по каким видам преступлений наблюдается динамика снижения, на что следует обратить внимание в новом году. В докладах озвучены самые актуальные проблемы, волнующие жителей, доводился анализ поступивших в отчетном периоде жалоб и заявлений граждан. Особое внимание уделялось проводимой индивидуально-профилактической работе с лицами, склонными к совершению правонарушений, приводились примеры работы по их предотвращению. В ходе встреч полицейские рассказали об основных способах и схемах обмана, при помощи которых злоумышленники наживаются на доверчивых гражданах, в том числе в отношении людей преклонного возраста. Участковые довели до жителей административных участков алгоритм действий в случае совершения в отношении них противоправных действий и преступлений, а также призывали граждан активнее взаимодействовать и сообщать о функционировании нарко- и алкопритонов.

С целью предотвращения преступлений и правонарушений на территории обслуживания участковые разъясняют положения статей уголовного и административного кодексов РФ, ответственность за совершение преступных деяний. На каждой встрече участковые полиции информируют население о мерах по предотвращению террористических актов.

В 2015 году в основном граждане обращались к участковым с сообщениями о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время в доме или на придомовой территории, готовящемся правонарушении в целях его предупреждения и пресечения, о нарушении общественного порядка в доме или подъезде, фактах распития спиртных напитков во дворах, в том числе на территориях детских площадок, о проживании посторонних и лиц БОМЖ в подъездах, подвалах и на чердаках, на территории двора, неисполнении родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о «неблагонадежных» квартирах, в которых собираются граждане, вызывающие подозрение у жителей дома. Ни одно из обращений граждан не осталось без внимания. По выявленным фактам нарушители привлекались к административной и уголовной ответственности. В ходе встреч участкового с жителями озвучивались кроме своего личного, контактные телефоны дежурной части, участковых пунктов полиции, места их расположения, часы приема.

Каждые полгода участковые доводят до жителей города информацию о своей работе и приглашают на такие встречи всех желающих. На таких встречах можно задать своему участковому уполномоченному полиции волнующие вопросы и получить ответы. График отчета участковых уполномоченных полиции в 1 полугодии 2016 года будет опубликован на официальном сайте МУ МВД России «Нижнетагильское».

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости