Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 февраля 2016 года Ленинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении

6 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в отношении местного предпринимателя в магазине в с.Красногорка Ленинского района.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что двое неизвестных проникли в сельский магазин и с применением насилия завладели деньгами в сумме 20 тысяч рублей. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему провели операцию.

Сотрудники полиции немедленно предприняли весь необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождение злоумышленников.

Были опрошены местные жители и потерпевший, осуществлен подворовой обход села, собраны вещественные доказательства и улики.

Всего несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы вычислить подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 29-летний и 34-летний граждане соседнего государства, временно проживающие в Крыму.

Мужчины были задержаны по «горячим следам». Злоумышленники сознались в содеянном и написали явки с повинной.

Сотрудники полиции установили местонахождение орудия преступления - ножа, он изъят и направлен на экспертизу.

Также у задержанных изъяты деньги, похищенные у потерпевшего. После проведения всех необходимых процессуальных действий они будут возвращены законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

На совещании начальник ОМВД России по Ленинскому району полковник полиции Виталий Землянский за раскрытие тяжкого преступления и задержание опасных преступников объявил благодарность участковому уполномоченному полиции лейтенанту полиции Сергею Рябому, следователю следственного отдела старшему лейтенанту юстиции Андрею Козицкому, сотрудникам уголовного розыска майору полиции Артему Максимову и оперуполномоченному уголовного розыска майору полиции Евгению Горобцу, принимавшим непосредственное участие в задержании.

Отдельная благодарность за активное участие в задержании преступников выражена инспектору отделения народного ополчения Ленинского района Марлену Куртаметову.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости