Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2016 года Мошенник купил автомобиль у тамбовчанки…

За минувшие сутки зарегистрировано 5 фактов мошенничества, 3 из которых раскрыты. Можно привести наиболее заметные случаи. 10 февраля в дежурную часть полиции обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила о факте мошенничества в отношении неё. Тамбовчанка разместила объявление о продаже автомобиля ЗИЛ-130 на известном сайте в Интернете. На объявление откликнулся неизвестный, который сообщил, что ему подходит авто и его стоимость. Злоумышленник сообщил, что переведёт деньги за товар на карточку женщины, мошенник ввёл в заблуждение 56-летнюю жительницу областного центра, используя её неосведомлённость. Тамбовчанка сама передала ему все реквизиты карточки, в том числе и пин-код, после этого мошенник завладел всеми средствами, лежавшими на карточке в сумме сто три тысячи рублей.

Женщина обнаружили пропажу и сообщила об этом в полицию, прибывшие полицейские опросили потерпевшую и выяснили обстоятельства произошедшего. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Ещё один факт произошёл в областном центре в эти же сутки. 50-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности Сбербанка. Злоумышленник сообщил, что карточка женщины заблокирована и необходимо принимать срочные меры, чтобы не потерять деньги. Мошенник ввёл в заблуждение тамбовчанку, так, что она сама передала все реквизиты своей карточки и пин-код с СМС подтверждением. В итоге с её счёта исчезли 12 000 рублей. Позже тамбовчанка выяснила, что стала жертвой мошенника и позвонила в полицию. В настоящий момент ведутся оперативные мероприятия по розыску мошенника.

Полицейские предупреждают: граждане, будьте бдительны, не стоит доверять незнакомым людям на слово, соблюдайте осторожность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости