Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2016 года Члены Общественного совета при полиции Лесного подвели итоги работы за 2015 год

Накануне члены Общественного совета при ОМВД города Лесной подвели итоги за 2015 год. По словам председателя Бориса Берсенева в 2015 году проведено 4 заседания Общественного совета, на которых подводились итоги деятельности, обсуждались перспективы работы на последующий период. Члены Общественного совета приняли участие в проведении 1 круглого стола, 12 информационно-пропагандистских акций и иных мероприятий.

Членами совета проверялось состояние обеспечения прав человека в изоляторе временного содержания ОВД согласно требований Федерального закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

В соответствии с графиком осуществлялось еженедельное участие членов Общественного совета в проведении личного приема граждан, проводимом должностными лицами органа внутренних дел. Принимали участие в заседаниях оперативного совещания при начальнике ОВД, в работе аттестационной комиссии, комиссии по контролю за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины, комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.

В октябре 2015 года в целях повышения имиджа сотрудников полиции, повышения интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактики правонарушений среди подростков в рамках проекта Общественного совета проведен конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей». Во взаимодействии с отделом по делам несовершеннолетних общественники посетили по месту жительства неблагополучные семьи, с которыми проведены профилактические беседы.

В целом деятельность полиции по итогам 2015 года члены общественного совета признали удовлетворительной.

ОМВД России по городскому округу «г. Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости