Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 февраля 2016 года Полицейские Мордовии установили личность женщины, сделавшей ложное сообщение об акте терроризма

В отдел полиции №1 УМВД России по го Саранск поступил материал проверки по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. 19 декабря 2015 года в справочную службу одного из аэропортов г. Москва позвонила неизвестная женщина и сообщила, что на всех рейсах, следующих в соседнее государство, будут заложены взрывные устройства. В связи с усиленными мерами безопасности все самолеты были обследованы полицейскими со служебными собаками, однако никаких подозрительных предметов найдено не было. Деятельность аэропорта была возобновлена.

В ходе технических мероприятий было установлено, что номер телефона, с которого осуществлялся звонок зарегистрирован на жительницу Саранска. В ходе допроса 31-летняя женщина призналась, что в тот день ее знакомый, гражданин одной из стран СНГ, сообщил, что возвращается на родину. Не желая терять любимого человека, она узнала, из какого аэропорта будут осуществляться рейсы, и сообщила диспетчеру о взрывных устройствах. Следует отметить, что перед этим злоумышленница употребила достаточное количества алкоголя. От сим-карты она избавилась в тот же день, осознав свой поступок. Однако данный факт не помешал полицейским установить ее личность и местонахождение.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости