Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении распространителя спайсов

Вступил в законную силу приговор в отношении Дениса Ноды, задержанного кировскими полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ в сентябре 2014 года с поличным при производстве закладки наркотиков с целью последующего сбыта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий была обнаружена лаборатория на съемной квартире в Кирове, где гражданин Украины, 1989 года рождения, производил и фасовал на продажу наркотические средства. В ходе обысков было изъято более 2 кг наркотиков различного вида. Выявлена вся цепочка наркосбытчиков, в которой кроме Ноды действовало ещё 7 человек.

Обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе) и частью 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере), Денис Нода заключил досудебное соглашение: сотрудничал со следствием, помог установить всех подельников и получил в обмен на это смягчение приговора.

Санкция части 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы. Ленинским районным судом Денис Нода признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 500 000 рублей штрафа. В дальнейшем перед судом предстанут и его подельники.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости