Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2016 года В Тюмени задержан подозреваемый по факту незаконного сбыта наркотических средств

Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени при попытке сбыта наркотического средства задержали ранее судимого, нигде официально нетрудоустроенного жителя областной столицы 1994 года рождения.

Как установили стражи правопорядка, подозреваемый сбывал наркотические вещества путем перекидывания через ограждение одной из исправительных колоний города. Молодого человека задержали при попытке совершить противоправное действие. В присутствии понятых, в ходе обыска у задержанного обнаружен предмет, внутри которого находилось два полиэтиленовых свертка с веществом, предположительно наркотическим. Как позже установили эксперты, в свертках находился реагент, используемый для изготовления «спайса» общей массой более 42 грамм, что является крупным размером.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости