Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 февраля 2016 года Госавтоинспекция Карелии провела акцию «Пешеход, на переход!»

Привлечь внимание пешеходов к соблюдению ПДД сотрудникам полиции помогли дети.

В Олонце при участии волонтёров Центра дополнительного образования прошло шествие «Зебры в городе». Подростки в полосатых тельняшках привлекли внимание участников дорожного движения к участкам дорог, на которых расположены пешеходные переходы. Водителям, остановившим свои транспортные средства для пропуска пешеходов, ребята приветственно махали огромным плакатом в виде ладошки. А пешеходам, собиравшимся перейти дорогу в неустановленном месте, участники акции объясняли, что это небезопасно.

Ещё одна позитивная акция под названием «Водитель, люби пешехода» прошла в Сортавале. Школьников, облаченных в яркие световозвращающие жилеты, было видно издалека. В руках они держали плакаты, призывающие водителей любить пешеходов. Автовладельцы с улыбкой встречали детей и поддерживали их добрую идею.

В Кондопоге инспектор ГИБДД рассказал дошкольникам о важных элементах одежды, которые должны присутствовать у каждого пешехода. Дети узнали, что в темное время суток водители транспортных средств видят лучше издалека пешеходов со световозвращателями, а значит, имеют больше времени для своевременной остановки. Также автоинспектор напомнилправила безопасного поведения на дорогах, после чего вышел с детьми на прогулку. Дошкольники прошли по улицам с плакатами, которые призывали всех пешеходов стать заметнее на дорогах.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости