Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2016 года Руководство и личный состав ГУ МВД по Челябинской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 27-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля сотрудники областного полицейского Главка, представители Общественного совета и совета ветеранов ОВД и ВВ возложили венки к подножию монумента «Доблестным сынам отечества».

Торжественный митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел на Аллее Славы около памятника воинам-интернационалистам «Доблестным сынам отечества».

Участниками мероприятия стали заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Челябинской области Александр Чепурной, представители Общественного совета при полицейском Главке, Совета ветеранов ОВД и ВВ, личный состав органов внутренних дел, руководители силовых структур региона, жители и гости города. Торжественный митинг благодарственной речью в адрес воинов-интернационалистов открыл Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

27 лет назад последняя колонна советских войск покинула республику Афганистан, на территории которой шла война, длившаяся почти десять лет. За эти годы СССР потерял свыше 15 тысяч своих граждан. В списках воинов-афганцев были и челябинцы. И сегодня эту дату со скорбью вспоминает множество южноуральцев, чьи родные и близкие прошли эту жестокую войну.

Собравшиеся на митинге южноуральцы почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Затем, по сложившейся традиции, председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России полковник милиции в отставке Валерий Маскаев встретился с ветеранами и сотрудниками ОВД - участниками афганской войны. На встрече в узком кругу собравшиеся почтили память погибших солдат, обменялись воспоминаниями и впечатлениями.

Валерий Маскаев наградил ветеранов и офицеров почетными грамотами и памятными сувенирами. Подобные мероприятия и в дальнейшем будут проводиться под эгидой Челябинского регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости