Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 февраля 2016 года Астраханец сообщил полицейским о посторонних мужчинах, находившихся в подъезде дома

Экипаж 980 автопатруля второй роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань в составе старшего лейтенанта полиции Гарипуллы Исмухамбетова, старших сержантов полиции Дамира Дускалиева и Артура Бисембаева, находился на маршруте патрулирования в Ленинском районе. В начале шестого утра полицейские получили сообщение о том, что двое преступников во дворе дома по улице Ботвина ограбили мужчину. Когда патрульные прибыли в район совершения преступления для проведения розыскных действий, получили команду направиться по месту жительства потерпевшего, у которого появилась дополнительная информация.

Мужчина рассказал стражам порядка, что, немного придя в себя после происшествия, вспомнил, что, возможно, уже видел нападавших. Поскольку нападение было совершено ссади, лиц злоумышленников он не разглядел, но их фигуры показались ему знакомыми.

Пострадавший был у знакомой, среди гостей находились двое мужчин, которые ушли раньше него. Они были очень похожи на злоумышленников, похитивших, ударив его, часы и сотовый телефон, когда он направлялся домой.

Патрульные вместе с потерпевшим проехали к девушке, принимавшей гостей – она сказала, что не знает подозреваемых, так как они пришли с ее подругой. Проехали к подруге. Она, встретив патрульных у подъезда, на вопрос о ее знакомых ответила, что те были у нее, но давно уже уехали.

В это время из подъезда вышел мужчина и, увидев полицейских, сказал, что на площадке седьмого этажа находятся двое мужчин, которые не проживают в этом доме. Гостей седьмого этажа потерпевший опознал по фигуре и одежде. Похищенные телефон и часы задержанные успели спрятать под холодильник, стоявший на площадке.

В отношении ранее судимого за мошенничество 24-летнего мужчины и его 22-летнего напарника возбуждено уголовное дело по п.п. «а, г» ст. 161 ч. 2 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Пресс-служба УМВД Росси по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости