Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2016 года В Барнауле сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися колледжа

Сотрудниками полиции Барнаула на регулярной основе проводятся совместные мероприятия, рейды ПДН, ППСП и других заинтересованных служб, которые направлены на выявление несовершеннолетних потребителей наркотических, психотропных, одурманивающих веществ, на установление лиц, вовлекающих подростков в употребление наркотиков.

С целью профилактики сотрудники УМВД России по г. Барнаулу провели ряд бесед с подростками в учебных учреждениях города. Цель - выработать у подрастающего поколения отрицательное отношение к наркотическим веществам и последствиям их употребления, тем самым не допустить проникновения и распространения наркотиков.

Одна из бесед состоялась с учащимися Алтайского промышленно-экономического колледжа. Присутствующие активно восприняли беседу, участвовали в обсуждении, задавали вопросы, разбирали волнующие их темы. Спрашивали и о мерах наказания, открыто высказывали своё мнение, предлагая свои варианты борьбы с данной проблемой.

Также сотрудники рассказали присутствующим об экстремизме в подростковой среде, о том, какие неформальные молодежные объединения бывают, осветили причины их создания и об ответственности, которая предусмотрена за разжигание межнациональной розни.

По словам заместителя начальника отдела УУП и ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу майора полиции Алексея Киняйкина, не менее важно объяснить подросткам об экстремизме, дать им возможность понять, что мы живем в многонациональной стране, помочь проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновения межнациональной розни.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости