Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2016 года В праздничные дни на территории Мордовии будет проводится операция «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД с 20 по 23 февраля 2016 года на территории республики будет проводиться операция «Нетрезвый водитель». Цена пьянства за рулем велика - это погубленные жизни ни в чем неповинных граждан. Поэтому основной задачей мероприятия выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что поможет повлиять на снижение числа ДТП по вине пьяных водителей.

В борьбе с нетрезвыми водителей нередко посильную помощь оказывать граждане, проявляющие активную гражданскую позицию. Поэтому с целью получения информации об управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, будет организовано взаимодействие с главами сельских поселений и общественностью, водителями маршрутного транспорта и такси, работниками АЗС, кафе и магазинов, расположенных непосредственно на автомобильных дорогах.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Мордовии: если вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8(8342) 24-64-09, 002.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости