Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2016 года Полицейские Томска задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило заявление от мужчины о хищении золотых изделий и одежды.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался ранее судимый 39-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый в вечернее время, находясь в районе улицы Средне-Кирпичной, Октябрьского района города Томска, подошел к потерпевшему и нанес несколько ударов по телу, после чего похитил золотые изделия, верхнюю одежду и скрылся с места преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 18 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенного имущества полицейскими изъята.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД РФ по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж совершенный с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости