Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2016 года Сотрудники полиции УВД по ТиНАО пресекли факт сбыта фальшивых денег

17 февраля 2016 года сотрудники отдела полиции Коммунарский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемую в сбыте фальшивых денежных купюр.

Установлено, что злоумышленница реализовала 80 банкнот с признаками подделки номиналом 5 тысяч рублей каждая на общую сумму 400 тысяч рублей. Изъятые полицейскими купюры были направлены на исследование, которое показало, что они являются фальшивыми. Подозреваемая, 44-летняя уроженка Ставропольского края, задержана в порядке ст. 91 УПК России.

18 февраля по данному факту следователем СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки поддельных денег, а также возможных соучастников преступления.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефонам (495) 850-13-20 или в службу «102» (с мобильных телефонов - 112).

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости