Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2016 года Двое подростков из Усть-Абакана помещены в реабилитационный центр

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лидер», направленного на профилактику преступлений, совершенных несовершеннолетними, недопущение вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району выявили несколько фактов, когда дети остались без родительской опеки.

15-летний подросток проживал с отцом, мама несовершеннолетнего, находясь в другом городе, не проявляла никакого интереса к событиям, происходящим в жизни сына. Однажды мальчишка поругался с папой и несколько дней не появлялся дома. Обеспокоенная бабушка обратилась к полицейским с просьбой оказать помощь в поисках внука. Лишь после того, как к розыску подключились стражи правопорядка, местонахождение подростка было установлено. Оказалось, что он просто решил проучить отца, оставшись на несколько дней у друга.

Вторая героиня – несовершеннолетняя девушка в возрасте 15 лет. Отец живет в другом регионе страны, мать занимается своей личной жизнью, оставаясь безразличной к подростковым переживаниям. По факту девочка оказалась нужна только тете, но как женщина не старалась, найти общий язык с племянницей не удавалось. Она пропускала школу, имела вредные привычки, которые не собиралась бросать. Родственница обратилась за помощью к полицейским.

Данных подростков поместили в черногорский реабилитационный центр «Чайка» г. Черногорска. В настоящее время полицейские и представители иных субъектов профилактики подключают ближайших родственников, чтобы определить дальнейшую судьбу подростков.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Лядова отмечает: «К сожалению, многие родители, ссылаясь на вечную занятость, будучи увлечены устройством личной жизни, нередко забывают о том, что рядом есть те, кому просто необходима их любовь и забота. Для детей, которые бесконечно нуждаются в родительском внимании, очень важно, чтобы близкие и родные люди были рядом. Дети, окруженные родительской любовью, не только добиваются больших успехов, но и намного счастливее».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости