Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2016 года В Ессентуках сотрудники полиции и общественники с проверкой посетили оружейные магазины

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по городу Ессентуки с проверкой посетили оружейные магазины.

Инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы капитан и общественники обращали внимание на обеспечение технической укрепленности мест торговли, экспонирования и хранения оружия и патронов, надежность сохранности оружия и боеприпасов в торговых витринах, на прилавках. Кроме того, проверили соблюдение мер безопасности при обращении с ними. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

Также полицейские проинформировали работников магазинов и посетителей о государственных услугах, оказываемых группой лицензионно – разрешительных работ городского отдела полиции. Особое внимание было обращено на возможность их получения в электронном виде на сайте www. gosuslugi.ru.

- Основные усилия полицейских и общественности направлены на предупреждение незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, розыск похищенного и утраченного оружия, профилактику и раскрытие преступлений совершенных с их применением. Такие совместные рейды помогают дисциплинировать владельцев оружия, осознавать их ответственность перед обществом, - считает председатель Общественного совета Герман Шаклеин.

Отдел МВД России по г. Ессентуки

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости