Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2016 года В Воронежской области полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж (фото)

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из Лискинского района задержана группа лиц по подозрению в совершении более 50 краж. Ими оказались пятеро учащихся средне-специального учебного заведения г. Лиски в возрасте 19 и 20 лет.

Установлено, что с февраля 2014 года на территории города и района злоумышленники путем отжатия, разбивания окон, либо выбивания дверей совершали хищение с дачных участков и из автотранспорта. Предметами преступного посягательства становились бытовая и цифровая техника, мебель, электроинструменты и прочие вещи. Подозреваемые передвигались на трех автомобилях. Похищенное они сбывали, а также оставляли с целью последующей перепродажи.

Заявления о кражах от потерпевших поступили в полицию.

Оперативники разработали и провели крупномасштабную операцию по задержанию данной группы лиц. Накануне они были остановлены полицейскими, когда перевозили похищенное из 5 домовладений. Подозреваемых доставили в отдел МВД России по Лискинскому району.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли часть похищенного. В настоящее время проводится проверка по 57 фактам краж. Четверо подозреваемых находятся под стражей, они задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Одной из участниц группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости