Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны пообщались со школьниками (фото)

В рамках проведения ежегодной патриотической акции МВД России «Неделя мужества», сотрудниками МОВО по городу Тольятти совместно с представителем Совета ветеранов подразделения подполковником милиции в отставке Эрнесто Жолондиевским, проведены занятия с учениками девятых классов СОШ «Тольяттинская академия управления». Молодым людям рассказали об основных направлениях работы подразделений вневедомственной охраны, о значении профессии полицейского в современном обществе и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

Гости провели беседу на тему поведения в экстремальных обстоятельствах. Подросткам были рассказаны алгоритмы поведения в различных ситуациях, а так же способы избежания конфликтов. Данное занятие заинтересовало учащихся, они принимали в нем активное участие. Ребята задавали вопросы сотрудникам полиции о специфике их службы и о личных заслугах в профессиональной деятельности.

Далее полицейские ознакомили ребят с экипировкой сотрудников: пистолетом Макарова, автоматом АКС-74, бронежилетами «Штурм ВВ» и «Кора-М», касками «Сфера» и «ЗШ-1». Ребятам продемонстрировали порядок разборки и сборки оружия, после чего ученики попробовали разобрать и собрать автомат самостоятельно.

Сотрудники полиции рассказали молодым людям о том, что раньше в школах преподавали начальную военную подготовку. Ребята согласились с тем, что введение таких занятий на сегодняшний день очень актуально. Школа готовит людей к жизни, в самом широком смысле. Такой предмет поможет ребятам на практике подготовиться к службе в вооруженных силах, так как служить в армии — это почетная обязанность каждого мужчины.

Цель таких занятий, проводимых сотрудниками полиции, развитие у молодого поколения чувства патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости