Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 февраля 2016 года В рамках акции «Неделя мужества» школьники побывали на базе спецподразделений астраханской полиции

В рамках ежегодной акции «Неделя мужества» на базе Отряда мобильного особого назначения и Специального отряда быстрого реагирования регионального УМВД прошёл День открытых дверей. Ученики астраханских школ побывали в гостях у стражей порядка.

Экскурсия началась с посещения мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Ребятам рассказали об истории и традициях спецподразделения. В музее после просмотра видеофильма перед ними выступил председатель совета ветеранов ведомства Вячеслав Россашинский.

В тире бойцы спецподразделений провели стрельбы с различных огневых рубежей. Здесь же была организована выставка образцов вооружения. Полицейские показали мастер-класс по разборке и сборке автоматов и пистолетов.

На спортивной площадке стражи порядка продемонстрировали школьникам спецтехнику и устроили показательные выступления по задержанию преступников в условиях горно-лесистой местности. Настоящие взрывы, стрельба и белые маскхалаты сотрудников полиции вызвали у детей восторг.

В завершение экскурсии гостей ждала настоящая полевая кухня с палаточным лагерем. Юные астраханцы по достоинству оценили солдатскую кашу, приготовленную бойцами ОМОН, и выпили чай со сладкими угощениями.

Такие мероприятия стали уже традиционными. Они организуются Управлением по работе с личным составом совместно с ОГО ВФСО «Динамо» и Общественным советом при УМВД России по Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 12:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости